Vorstand

Liebe Besucherin, lieber Besucher,

willkommen auf der Homepage der CSU Unterhaching. Wir freuen uns, dass Sie unsere Website besuchen. Auf den Seiten stellen wir uns Ihnen näher vor und informieren Sie über unsere Ziele, Aktivitäten und Termine.

Die CSU Unterhaching gehört zu den ältesten Ortsverbänden im Landkreis München. Im Gemeinderat stellen wir aktuell 10 Mitglieder und mit Herrn Prof. Dr. Alfons Hofstetter den Zweiten Bürgermeister.

Die CSU Unterhaching prägt seit Jahrzehnten die Kommunalpolitik in Unterhaching entscheidend mit. Für uns steht der Mensch im Mittelpunkt unseres Denkens und Handelns. Wir laden Sie ein, als Mitglied der CSU Unterhaching die Politik vor Ort aktiv zu mitzugestalten!

Herzlichst
Ihr

Michael Stiller
Ortsvorsitzender

Unser aktueller Vorstand ist 2019 gewählt worden und wird bis zur Mitgliederversammlung 2021 im Amt sein.

Wer wir sind, möchten wir Ihnen an dieser Stelle präsentieren:

Michael Stiller

Michael Stiller

Ortsvorsitzender

michael.stiller@csu-unterhaching.de

Stefan Drozkowski

Stefan Drozkowski

Stellv. Vorsitzender Politik

stefan.drozkowski@csu-unterhaching.de

Mathias Schmid

Matthias Schmid

Schatzmeister

matthias.schmid@csu-unterhaching.de

Elisabeth Deindörfer

Elisabeth Deindörfer

Schriftführerin

elisabeth.deindoerfer@csu-unterhaching.de

Josefina Köster

Josefina Köster

Beisitzerin
Julia Myrzik

Julia Myrzik

Beisitzerin

julia.myrzik@csu-unterhaching.de

Michael Seidling

Michael Seidling

Beisitzer

Engelbert Kupka

Engelbert Kupka

Ehrenvorsitzender

engelbert.kupka@csu-unterhaching.de

Markus Probst

Markus Probst

Stellv. Vorsitzender

markus.probst@csu-unterhaching.de

Maria Primessnig

Maria Primessnig

Beisitzerin

maria.primessnig@csu-unterhaching.de

Catia Hilgart

Catia Hilgart

Beisitzerin
Richard Raiser

Richard Raiser

Gemeinderat / Fraktionsvorsitzender

richard.raiser@csu-unterhaching.de

Steffen Haag

Steffen Haag

Beisitzer
Lorenz Kroll

Lorenz Kroll

Vorsitzender der Jungen Union (JU)
Klaus Weidlich

Klaus Weidlich

Beisitzer
Benedikt Weidmann

Benedikt Weidmann

Beisitzer

Sebastian Geigenberger

Sebastian Geigenberger

Beisitzer