Gemeinderatskandidaten

Vorstellung unserer Kandidaten für die Kommunalwahl 2020:

Renate Fichtinger
Platz 1

Renate Fichtinger

Volljuristin

Bürgermeisterkandidatin

Stefan Zöllinger
Platz 2

Stefan Zöllinger

Dipl. Betriebswirt (FH) - Leitender Angestellter

Gemeinderat

Josefine Köster
Platz 3

Josefina Köster

Gerontopsychiatrische Fachkraft und Altenpflegerin

Beisitzerin im Ortsvorstand

Korbinian Rausch
Platz 4

Korbinian Rausch

Historiker

Gemeinderat

Richard Raiser
Platz 5

Richard Raiser

Diplom-Verwaltungsfachwirt (FH)

Gemeinderat / Fraktionsvorsitzender

Franz Felzmann
Platz 6

Franz Felzmann

Selbständiger Kaufmann

Gemeinderat

Anton Schrobenhauser
Platz 7

Anton Schrobenhauser jun.

M. A. Finance und Bankkaufmann

Gemeinderat

Michael Durach
Platz 8

Michael Durach

Dipl. Kaufmann

Gemeinderat

Michaela Aschberger-Hedel
Platz 9

Michaela Aschberger-Hedel

Heilpraktikerin

Vorsitzende der Frauen Union (FU)

Dr. Georg Gusbeth
Platz 10

Dr. Georg Gusbeth

Urologe

Brigitte Hochholzer-Ulrich

Platz 11

Brigitte Hochholzer-Ulrich


Ministerialrätin a. D. des Bayerischen Landtags

Julia Probst
Platz 12

Julia Probst

Versicherungsfachwirtin

Beisitzerin im Ortsvorstand

Heike Schwarz

Platz 13

Heike Schwarz

Hebamme

Lorenz Kroll
Platz 14

Lorenz Kroll

Student

Vorsitzender der Jungen Union (JU)

Sebastian Geigenberger
Platz 15

Sebastian Geigenberger

Student

Beisitzer im Ortsvorstand

Klaus Weidlich
Platz 16

Klaus Weidlich

Finanzfachwirt, Geschäftsführer

Beisitzer im Ortsvorstand

Catia Hilgart
Platz 17

Catia Hilgart

Business Development Consultant

Markus Probst
Platz 18

Markus Probst

Kraftfahrzeugmeister

Stellvertretender Vorsitzender

Steffen Haag
Platz 19

Steffen Haag

Dipl.-Ing. Vermessungstechnik

Beisitzer im Ortsvorstand

Kurt Heininger
Platz 20

Kurt Heininger

Bauleiter

Silvia Rettenweber
Platz 21

Silvia Rettenweber

Musiklehrerin

Stefan Lettl

Platz 22

Stefan Lettl

Betriebswirt

Claudia Marini

Platz 23

Claudia Marini

Wohnraumberaterin

Alexander Mager
Platz 24

Alexander Mager

Leitender Angestellter

Alexander Spahr
Platz 25

Alexander Spahr

Dipl.-Betriebswirt

Maria Primessnig
Platz 26

Maria Primessnig

Rentnerin

Beisitzerin im Ortsvorstand

Markus Marini-Uhlig

Platz 27

Markus Marini-Uhlig

Geschäftsführer / Raumausstattungsmeister

Monika Datz

Platz 28

Monika Datz

Rentnerin

 

Karl Schmidt

Platz 29

Karl Schmidt

Bank- und Immobilienkaufmann

 

Elisabeth Deindörfer
Platz 30

Elisabeth Deindörfer

Selbständig

Schriftführerin