Fraktion Gemeinderat

Unsere Fraktion im Gemeinderat für die Periode 2014-2020. 2014 konnten wir elf Sitze im Gemeinderat gewinnen. Durch den Austritt eines Mitglieds der Fraktion stellt die CSU nun noch zehn Sitze.

Richard Raiser

Richard Raiser

Fraktionsvorsitzender
Senioren-und Sozialreferent
Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses
Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses
Mitglied des Energieausschusses
Mitglied des Ferienausschusses
Mitglied des Partnerschaftsbeirates
Mitglied im Aufsichtsrat der GWU

richard.raiser@csu-unterhaching.de

Dr. Christian Dollinger

Dr. Christian Dollinger

Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses
Mitglied des Energieausschusses
Vertreter im Vorstand der Musikschule
Mitglied in der Gesellschafterversammlung der GWU

christian.dollinger@csu-unterhaching.de

Michael Durach

Michael Durach

Mitglied des Energieausschusses
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

michael.durach@csu-unterhaching.de

Franz Felzmann

Franz Felzmann

Bau- und Verkehrsreferent
Mitglied des Bau- und Umweltausschusses
Verbandsrat Zweckverband zur Abwasserbeseitigung im Hachinger Tal

franz.felzmann@csu-unterhaching.de

Korbinian Rausch

Korbinian Rausch

Jugendreferent
Schulreferent
Mitglied des Bau- und Umweltausschusses
Mitglied des Ferienausschusses
Verbandrat Zweckverband Staatliches Gymnasium Unterhaching
Mitglied in der Gesellschafterversammlung der GWU

korbinian.rausch@csu-unterhaching.de

Prof. Dr. Alfons Hofstetter

Prof. Dr. Alfons Hofstetter (parteilos)

2. Bürgermeister

Kulturreferent
Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses
Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses
Mitglied in der Gesellschafterversammlung der GWU
Mitglied im Stiftungsrat der Pesl-Stiftung

alfons.hofstetter@csu-unterhaching.de

Anton Schrobenhauser jr.

Anton Schrobenhauser jr.

Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses
Mitglied des Ferienausschusses

anton.schrobenhauser@csu-unterhaching.de

Julia Mittermeier

Julia Mittermeier

Sportreferentin
Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses
Mitglied des Ferienausschusses
Gleichstellungsbeauftragte Mitglied im Aufsichtsrat der GWU

julia.mittermeier@csu-unterhaching.de

Dr. Georg Thurnes

Dr. Georg Thurnes

Verbandsrat Zweckverband zur Abwasserbeseitigung im Hachinger Tal

georg.thurnes@csu-unterhaching.de

Stefan Zöllinger

Stefan Zöllinger

Finanzreferent
Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses
Mitglied des Kultur- und Sozialausschusses
Denkmalschutzbeauftragter
Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender der GWU

stefan.zoellinger@csu-unterhaching.de